Relação Nominal de formandos do curso de comunicação social – relações públicas

Turma de 1978*

* Segundo informações da Divisão de Registro Acadêmico e Controle da PROEG, até o ano de 1990 as listas nominais eram impressas somente com o nome do curso sem informar as habilitações.

Ana Rita Jansen Pereira de Araújo

Flávio José Furtado Belem Cohen

Francisco Clóvis Pinto de Souza

Inez Vasconcelos Monteiro

Maria de Nazaré Kanawati Soeiro

Terezinha de Jesus Soares

Therezinha de Jesus Aleixo dos Santos

Therezinha de Jesus F. Macedo Filha

Turma de 1979*

* Segundo informações da Divisão de Registro Acadêmico e Controle da PROEG, até o ano de 1990 as listas nominais eram impressas somente com o nome do curso sem informar as habilitações.

Adria Maria de Mendonça

Ana Maria Mathis Pina

Ângela Maria Rodrigues de Abreu

Antônio Braga Teixeira

Circe Maria Alves

Clair Ferreira da Silva

Dora Maria Cavalcante Souza

Eduardo José C. Monteiro de Paula

Geraldina Ferreira Cantão

José Evangelista Torres Filho

Juarez Taveira Leite

Jussara Suriadakis de Melo

Leily Maria Ferreira Machado

Lenise Barros Lins

Leonidas Martins de França

Maria das Graças Vieira da Silva

Maria de Fátima Sampaio de Souza

Maria do P. Socorro Coelho de Oliveira

Maria Irineia Gomes Coelho

Maria Ivozimar de Oliveira

Marilda Solimões de Meireles

Maysa Vilhena da Silva

Otoni Moreira de Mesquita

Paulo Joelcio Silva Mota

Pedro Mendonça Neto

Verenilde Santos Pereira

Turma de 1980*

* Segundo informações da Divisão de Registro Acadêmico e Controle da PROEG, até o ano de 1990 as listas nominais eram impressas somente com o nome do curso sem informar as habilitações.

Adeice Torreia dos Santos

Ana Margareth Pereira

Benedito de Souza Sá

Cleide de Oliveira Souza

Darlene Ferreira da Silva

Darlinda Rêgo da Silva

Deise Terra Guimarães

Eleonôra de Paula e Souza

Eliana Maria de Miranda Leão

Etra Lúcia Azedo Batista

Francisco Plínio Valério Tomaz

Gerson Albano de Souza

Grace Abrahim Lustoza

Helena Regina Andrade Magnoni

Inácio Raimundo de Oliveira e Silva

Izabelo Henriques de Mello

Izane de Brito Torres

Jorge Alberto Freire Marques

José Flávio Assen de Carvalho

José Lupércio Ramos de Oliveira

Josely Moreira Ribeiro

Kátia Renata Campos Bulamarqui

Luiza Elayne Correa Azevedo

Maria de Jesus Costa de Souza Martins

Maria Rita Cruz Avelino

Maria Rosa Nunes da Cunha

Mário Adolfo Aryce de Castro

Mario Bitencourt de Siqueira

Orlene de Souza Marques

Renato Pinheiro Gomes

Samira Semen de Mendonça

Sheila Carneiro Falabela

Sidney Zich de Souza

Terezinha Lima da Silva

Vera Maria Beust de Oliveira

Zenilda Santos da Silva

Turma 1981*

* Segundo informações da Divisão de Registro Acadêmico e Controle da PROEG, até o ano de 1990 as listas nominais eram impressas somente com o nome do curso sem informar as habilitações.

Abdoral Oliveira Cardoso

Ana Maria Meija

Diva Dalva Lopes Dourado Bueno

Edmundo Charles Emery Cavalcanti

Gleice Souza dos Santos

Isabella Perales Rabello

Joana D’arc Rodrigues do Nascimento

José de Oliveira Barroncas

José Nogueira de Souza

José Vilela de Moraes

Junha Januária de Oliveira

Leidimar átima Brigatto

Leopoldina de Araújo Folhadela

Liéde das Neves Souza

Lilian Maria Farias de Lima

Lúcia Cordeiro Pereira

Maria Alice Vale da Costa

Maria das Graças Ferreira de Medeiros

Maria de Fátima Mendes da Silva

Maria do Carmo Pereira de Castro

Maria do P. Socorro Abreu Langebeck

Maria Helen Guimarães

Maria José dos Santos Azevedo

Mônica Torres Maia

Natasha Fink de Andrade

Neide Baptista Gonçalves Miranda

Reinaldo Rosa de Menezes

Wandler Pereira da Cunha

Turma de 1982*

* Segundo informações da Divisão de Registro Acadêmico e Controle da PROEG, até o ano de 1990 as listas nominais eram impressas somente com o nome do curso sem informar as habilitações.

Álvaro José Torres Bandeira

Ana Maria dos Santos Andrade

Cristina Maria Araújo Campos

Heraldo Viana Gonçaçves

Ierêce Barbosa Monteiro

Janeide Ferreira da Silva

Maria Cecília Ferreira Queiroz

Maria das Graças Freitas Barbosa

Maria José Campelo dos Santos

Maria Justina Lebre da Silva

Mônica Araújo Santos

Patrícia Gomes Bartolotti

Simone Bittencourt de Queiroz

Wanda Torres Maia

Zahyra Maria Moura Monteconrado

Turma de 1983*

* Segundo informações da Divisão de Registro Acadêmico e Controle da PROEG, até o ano de 1990 as listas nominais eram impressas somente com o nome do curso sem informar as habilitações.

Adaides Batista dos Santos

Carlos José Cavalcante Batista

Carmen Célia de O. de Q. Albuquerque

Dulce Marieta Oliveira Cabral

Edson Gil Costa

Evandro da Silva Lôbo

Isis de Fátima Nunes Bandeira de Melo

Maria de Fátima Soares da Silva

Nivia Maria Corrêa Mota

Recigrid Maria Rodrigues Campainha

Regina Lúcia Azevedo Branco Galvão

Vera Lúcia de Lima Silva

Turma de 1984*

* Segundo informações da Divisão de Registro Acadêmico e Controle da PROEG, até o ano de 1990 as listas nominais eram impressas somente com o nome do curso sem informar as habilitações.

Ana Maria Lasalvia

Ana Parente de Farias e Cunha

Humberto Francisco Cetraro Filho

Israel Couto Rebelo

Josefa Margot Matos de Sena

Luiz Claudio Figlioulo Barbosa Tinoco

Marco Antônio Adolfs

Margareth da Silva Almeida

Maria do Carmo Lima da Silva

Maria do P. Socorro D. Cardoso Serra

Mário Lúcio Freire Ferreira

Neilson Freitas Pimentel

Nely Pedroso de Souza

Turma 1985*

* Segundo informações da Divisão de Registro Acadêmico e Controle da PROEG, até o ano de 1990 as listas nominais eram impressas somente com o nome do curso sem informar as habilitações.

Ana Célia Ossame de Figueiredo

Chrystiane Gomes Leite

Fernando Eneas de Alencar Angelim

Guaracy José da Silva Rodrigues

Jersey Nazareno Ferreira da Trindade

José do Nascimento Brasil

Kátia Regina Barbosa de Menezes

Laura Jane Bezerra Miranda

Libia Joyce Araújo do Nascimento

Lúcia Gracieth de Oliveira Porto

Maria Regina Albuquerque Matos

Marilia Tavares dos Santos

Odetila Maria Negreiros do Couto

Paulo Afonso Morais Dolzane

Raimundo Expedito N. de H. Lima

Rossana Lopes Sales

Tereza Raquel das Chagas Ferreira

Turma de 1986*

* Segundo informações da Divisão de Registro Acadêmico e Controle da PROEG, até o ano de 1990 as listas nominais eram impressas somente com o nome do curso sem informar as habilitações.

Clara Mercedes Gusmán Daza

Evelina Santana da Camara

George Luiz Curcio Ferreira

Ivana Cláudia Guimarães de Oliveira

Izabel Passos Cardosos

Jamila Muhammad Madeira

José Honorio Garcia Rocha

Leilirene da Silva Lima

Margarida Nunes Galvão

Mary Janes Rocha de Souza

Neide Felisbela da Costa Onety

Orlandina Ribeiro de Faria

Sérgio Augusto Matheus Bartholo

Silvio dos Santos Filho

Tatiana Lima da Silva

Vera Lúcia Martins Pinto

Turma de 1987*

* Segundo informações da Divisão de Registro Acadêmico e Controle da PROEG, até o ano de 1990 as listas nominais eram impressas somente com o nome do curso sem informar as habilitações.

Ana Regina Marques de Araújo

Carlos Rogério Mathias Pina

Célio Alves Rodrigues Júnior

Elton Sabino de Paula

Enio Santiago Neves

Izenilda Pires Farias

Leda Maria Menezes de Castro

Leonardo Oliveira do Nascimento

Maria Idalina Afonso Lasmar

Mauro Batista Rola

Mercia Maria Santos Correa

Rui Barbosa da Costa

Tânia Jussara Silva Benarros

Wilson Carlos Braga Reis

Zelia Maria Correa Dantas de Araújo

Turma de 1988*

* Segundo informações da Divisão de Registro Acadêmico e Controle da PROEG, até o ano de 1990 as listas nominais eram impressas somente com o nome do curso sem informar as habilitações.

Aldenice Pinheiro Noronha

Astrid da Fonseca Caminha

Carmen Lysia Quintino Nogueira

Elza Nogueira Carrilho Martin Affonso

Herman Ulysses Barboza Marinho

Ine Nascimento Taveira

Luciete Pedrosa Batista

Margareth Queiroz dos Santos

Maria do P. Socorro Cid Ferreira

Mário Geraldo Rocha da Fonseca

Walcira Pereira Cardoso

Turma 1989*

* Segundo informações da Divisão de Registro Acadêmico e Controle da PROEG, até o ano de 1990 as listas nominais eram impressas somente com o nome do curso sem informar as habilitações.

Eneida Marly Vieira Marques

Francivaldo da Cunha Garcia

Maria do P. Socorro da Silva Pimentel

Maria do Socorro da Silva

Maria José Viana de Souza

Rejane das Graças dos Santos Souza

Sebastião Marinho Raposo

Zacarias de Souza Farias

Turma de 1990*

* Segundo informações da Divisão de Registro Acadêmico e Controle da PROEG, até o ano de 1990 as listas nominais eram impressas somente com o nome do curso sem informar as habilitações.

Ana Lucia Conde Rodrigues Costa

Anete Jeane Marques Ferreira

Antônia Eloisa Vasconcelos Silva

Hiel Levy Maia Vasconcelos

Iolanda Oliveira Braga

Jamil Derzi Júnior

João Bosco Valente Rodrigues

José Maria Pedrosa Castelo Branco

Luiz Eugênio Negreiros Nogueira

Luiz Hely Pereira Farias

Maria Auxiliadora Bernado Matos

Maria Cândida de Souza Ozório

Patrícia Conceição Ribeiro Ferreira

Paulo de Souza Castro

Turma de 1992

Ariadne Rocha de Oliveira Célia Maria da Silva Carvalho Célia Regina de Almeida Ferreira Miza Arruda da Silva Sheyla Maria Soares Sobreira

Turma de 1993

Janice Santos da Silva Mahatima da Silva Maduro Márcia Batista Santoro Nereida Vasconcelos Corrêa Rosilene Silva de Medeiros

Turma de 1994

Flávia Bezerra da Frota Veras Inara Regina Batista da Costa Luciana Gonçalves Bittencourt Márcia Rachel de C. e Costa Rizzato Simone de Souza Pinto Valdecildes Zuany Botelho

Turma 1995

Cristina Matilde Tardio Serrano Keila Machado da Silva Wanderléia dos Santos Teixeira

Turma de 1996

Lucia Regina Corrêa Vasconcelos Dias Sumara Ennes das Neves

Turma de 1997

Adriana Barbosa de Souza Aline Ferreira Lira Diana Cristina Silva Monteiro Ednilza Cavalcante Rocha Gina Tereza São Thiago de Araújo Indramara Lôbo de Araújo Márcia Greice dos Anjos Martins Maura da Cruz Gordinho Rejane Nunes Barroso Waldenira Pires Guimarães

Turma de 1998

Clara Del Pilar Gusmán Daza Gerson Severo Oliveira Dantas Patrícia Ferreira da Silva Rosângela Azedo de Oliveira Sandra da Silva Castro

Turma de 1999

Andréa Mendonça Carvalho da Silva Anusa Maria Medeiros de Sá Gracimar Silva Duarte Larissa Tupinambá de Queiroz Marco Antônio de Moraes Lima Paula Fernanda de Alencar Silvers Paulo Alexandre Neri da Silva Richard Luis Luzeiro da Cruz e Silva Sheila Cavalcante Benjamin Thaís Borges Viana

Turma de 2000

Ana Célia Figueiredo de Castro Andréa Moraes Soares Andréa Silveira da Rocha Iêda Lúcia de Oliveira Santana Ivanilda Costa Pereira Juliana Freire de Oliveira Márcio André Bogéa de Andrade Marcos Venício Silva de Freitas Maria Paraguaçu de Souza Cardoso Mirian Mota da Silva Ricardo Diem Coutinho Antunes Tânia Borges Viana Themis Duarte Moreira Santos

Turma de 2001

Aretha Souza Lins Christina Gomes Mesquita Fábia Luciana Gomes e Gomes Judy Lima Tavares Manuella Dantas Corrêa Lima Mônica Gama da Cruz Simone Carol Lopes Ferreira Soriany Simas Neves Thaís Melgueiro Costa

Turma de 2002

Alessandra Andrade Evangelista Ana Alice Oliveira de Britto Ana Carolina Barbosa Nicolau Ana Márcia Melo de Aguiar Andrea Brito Dias Andreia Batista Lima Danielle Ferreira Barros Fabianna Cristina Derzi A. Rodrigues Joana Darc da Silva Pontes Larissa Prado da Costa Lyvia Fabiana Martinho Lyra Márcio Augusto A. de Vasconcelos Dias Maria Jesse Pereira Maciel Ricardo Gomes de Almeida Sebastião Simplício de Lima Sylvia Cáritas de Souza Garantizado Thandra Pessoa de Sena

Turma de 2003

Alexander Lacerda Cezário Ana Flávia de Sousa Fanuela de Oliveira Vasconcelos Helk Helen Góes Tavares Lismara dos Santos Paes Maria Carolina Malta Lemos Patrícia Maria do Nascimento Guerra Priscilla Araújo Loureiro Roberta de Castro Silva Sandra Amélia de Carvalho Ferreira Sidney dos Santos Cavalcante

Turma de 2004

Aline Susana Canto Pantoja Ana Elisa Santos de Melo Catherine Gonçalves Rodrigues Cleamy Marialva de Albuquerque Fabiele Fernandes de Souza Irviane Brandão Santa Rosa Keuly Cristina Campos Brito Paula Camila Mendonça de Almeida Rita de Cássia S. Leocádio de Souza Thaísa Rodrigues Lustosa

Turma de 2005

Alda Martins de Aguiar Silveira Amanda Novo Martins Christiane Reis da Silva Denilson Vieira Novo Eliane Oliveira da Silva Jairo de Souza Ferraz Malena Almeida de Moraes Marcos Tupinambá de A. Rodrigues Patrícia Quitéria Bayma Diniz Patrícia Renata Lima de Queiroz Renata Guimarães Alves Viviane Alves da Silva

Turma de 2006

Anna Roberta Silva do Valle Aydil Sisnando Pedreira Valente Cristiane Cordeiro Miranda lsabela Xavier de Castro Joise Maura Affonso Gomes Luciana Maia de Souza Maria Carolina Pereira de Souza Monique Vieira da Rocha Nilson dos Santos Pedrett Paulo Henrique Costa do Couto Thalita Vale da Costa Mattiazo Valeska Patrícia de Azevedo Silveira

Turma de 2007

Danielle Alves da Silva Danilo Egle Santos Barbosa Deborah Ruth Sausmikat Maciel Helen Paula dos Anjos Gil Julianne Caldas de Almeida Lívia Nascimento Félix Maurília de Souza Gomes Paula Vicencia Ferreira Viana Rejanne Barros dos Santos Roberta Miranda Ferreira de Mattos Sarah Guimarães de Carvalho Vanessa Barros Edwards

Ano de 2008

Aine Nedlele Pacheco Aldemar Freitas Matias Júnior Andréia Cristina de Almeida Nunes Carolina de Lima Castelo Daniela Feitosa Santana Ilana Kayt de Oliveira Freitas Jackson Caçula Araújo Josielle Alecrim da Silva Juliana Mota de Carvalho Karla Caroline Mitozo Marques Lara Beatriz Nascimento Figueiredo Marina da Silva Rocha Michelle Marques de Montes Patrícia Farias dos Reis Robinne Correa Conte de Melo Simone Santana Ferraz Tayana Costa Rubim Vivian Nascimento Valério

Ano de 2009

Alberto Jean da Costa Fermin Alessandra Areque Gurgel Alexandre José Catuzzo Marmentini Aline Cristiane Peixoto André Marques de Oliveira Anna Giselli Barboza Carneiro Anne Caroline Souza de Almeida Anne Louise Domingas de Souza Bruna Caroline de Lima Pinheiro Caio Ernesto Monteiro Oliveira Costa Cinira Matos dos Santos Claudiana Milerio de Souza Fábio Pereira Cardoso Heyde Oliveira Marques Ismael Carlos Bezerra dos Santos Juliana Santos Serejo Katt Anne de Souza Pereira Laiza Moraes Correa Lavoisier Barbosa Neto Liliane Cavalcante Raposo Lívia Levinthal de Oliveira Lima Luciane Doran Mello Mario Cesar de Freitas Filho Marlies Pereira Franken Monica Siqueira Araújo Neyruska Terminelles de Paula Sara Magalhães Sousa Saskya Lorena Soares Canizo Tayana Trindade Frizzo Thereza Christina Ribeiro Rodrigues Viviane Batista de Oliveira Waldenize Santana Fonseca

Ano de 2010

Alane Ferreira Pereira Allan Maia de Souza Amintha Barbosa Ramos Anik Coelho Espara Caroline Marques Bastos Cássia Kamila Guterres Correia Daniele Silva de Souza Érica Maneiros Frazão Ila Clicia Ferreira da Silva Oliveira Isabella Farias dos Santos Ives Afonso Montefusco de Souza João Felipe Omena Raposo da Camara Jonas da Silva Gomes Júnior Patrícia Maria de Sousa Ferreira Sigride Trindade Muniz Henriques Soraya Batalha Ploia Taianne Mafra da Silva Vanessa Dayse Damasceno da Silva

Ano de 2011

Aliene Inácia Garcia Christelli Raissa Silva da Gama Francielma da Costa Barbosa Gabriel Wagner de França Mar Laurianne Franco de Lima Maria Iracema Duque Costa Marlies Pereira Franken Nayanne Pires César Thayra Azevedo Peters

Ano de 2012

André Vicente Pereira Alves Karla Torres Schuck Kety da Silva Medeiros Larisse Neves Paulo Mayara Albuquerque Figueiredo

Ano de 2013

Anne Cantanhede Barreto Caren Cordeiro Baraúna Glenda Negreiros de Almeida Jaqueline Dias Cabral Larissa Mahall Marinho de Sousa Larissa Albuquerque Mariana Dinelly Nicole Sales Rackel Affonso Calôba Samara Silveira Tanni Helen

Ano de 2014

Alcyene Lira Ana Liliam Braz Rosos Gisele Fernandes Hannah Serrão Alves Veras Huini Lima Isabela Procópio da Silva Jessica Vicentini Katiúscia Monteiro Larissa Sousa Leandro Augusto Leite dos Santos Luciana Gomes Lucianna Oliveira Carneiro Marion Litaiff Neibe Araújo Rafaela Girão Rebeca Lúcio Silvana Souza Subhashini Kumari Swennya Azevedo da Silva

Ano de 2015

Adilson Braga Amanda Fadul Amanda Rêgo Andréia Santos Andrew Ramos Anna Beatriz Nobre Ariane Alcântara Breno Moreira Beatriz Maia Débora Xavier Delberson Moura Erlan Bindá Gabriela Araújo Gustavo Queiroz Julia Haber Luana Prestes Mariana Moreira Samara Campos Tayara Wanderley Thaissa Cordeiro Vanessa Stone

Ano de 2016

Adelle Carneiro de Melo Alice Rosas Felix da Silva Amelly Rodrigues Lopes Ana Carla Jafra Cordeiro Bruna Bruce de Castro Chacon Bruno Henrique Strahm Carla Caroline Saboia Christine Carole Eveng Dieygla Maisa Azevedo de Oliveira Emerson Lucas de Araújo Bernardo Izamir Barbosa da Silva Kamilla Bezerra de Souza Lícia Renata Almeida e Silva Mariana Cristina de Oliveira Pontes Mariana de Almeida Filizola Marina Ribeiro Evangelista Milton Barros Raul Alvan Thaisa Lima Tiago Calado Warlison Dimas

Ano de 2017

Agda Caroline de Albuquerque Sales Alessandra Amarante Moraes Ayla Shammênia Viana Nascimento Jussara Farias de Melo Lucas Moreno da Silva Lucianna Oliveira Carneiro Sobreira Nayana Rodrigues da Cruz Soraya Nurieh Ausier Costa Thaís Caruta Truvisco

Ano de 2018